Contatti

Exhibition Director

Simona Greco
Ph.: +39 02 4997.6401

 

Ufficio Commerciale Italia

Esther Boil
Ph.: +39 02 4997.6605
E-mail: esther.boil@fieramilano.it
Arredo, Abbigliamento Professionale, Tavola, Tecnologie e Forniture per alberghi, Gelato/Pasticceria

Arianna Carini
Ph.: +39 02 4997.6831
E-mail: arianna.carini@fieramilano.it
Pane/Pizza/Pasta

Linda Mioradelli
Ph.: +39 02 4997.6564 
E-mail: linda.mioradelli@fieramilano.it
Arredo, Tavola, Gelato/Pasticceria

Sara Pinto
Ph.: +39 02 4997.6601
E-mail: sara.pinto@fieramilano.it
Arredo, Gelato/Pasticceria
 
Carmen Stanziola
Ph.: +39 02 4997.6640
E-mail: carmen.stanziola@fieramilano.it
Pane/Pizza/Pasta, Caffè/Tea, Bar/Macchine Caffè/Vending
 
Stefano Trentin
Ph.: +39 02 4997.6642 
E-mail: stefano.trentin@fieramilano.it
Ristorazione Professionale

 

Ufficio Commerciale Estero

Esther Boil
Ph.: +39 02 4997.6605
E-mail: esther.boil@fieramilano.it
Arredo, Abbigliamento Professionale, Tavola, Tecnologie e Forniture per alberghi, Gelato/Pasticceria
 
Arianna Carini
Ph.: +39 02 4997.6831
E-mail: arianna.carini@fieramilano.it
Pane/Pizza/Pasta

Francesca Cavallo
Ph.: +39 02 4997.6611
E-mail: francesca.cavallo@fieramilano.it
Ristorazione Professionale, Pane/Pizza/Pasta,
Caffè/Tea, Bar/Macchine Caffè/Vending

Sara Corallo
Ph.: +39 02 4997.6616
E-mail: sara.corallo@fieramilano.it
Caffè/Tea, Bar/Macchine Caffè/Vending

Chiara Lezziero
Ph.: +39 02 4997.6309
E-mail  : chiara.lezziero@fieramilano.it
Ristorazione Professionale

Linda Mioradelli
Ph.: +39 02 4997.6564 
E-mail: linda.mioradelli@fieramilano.it
Arredo, Tavola, Gelato/Pasticceria

 

Ufficio Marketing

Gloria Bianchi
Ph.: +39 02 4997.6604
E-mail: gloria.bianchi@fieramilano.it
Marketing, Comunicazione, Eventi
 
Laura Costanzo
Ph. +39 02 4997 7936
E-mail: laura.costanzo@fieramilano.it
Marketing
 
Luca Gaslini
Ph. +39 02 4997 6632
E-mail: luca.Gaslini@fieramilano.it
Marketing
 
Laura Loncà
Ph.: +39 02 4997.6626
E-mail: laura.lonca@fieramilano.it
Buyer
 
Claudia Martinelli
Ph. +39 02 4997.6441
E-mail: claudia.martinelli@fieramilano.it
Comunicazione
 
Stefania Mucciolo
Ph. +39 024997.6782
E-mail: stefania.mucciolo@fieramilano.it
Marketing
 
Paola Sottocornola
Ph. +39 02 4997 6650
E-mail: paola.sottocornola@fieramilano.it
Eventi

 

Ufficio Stampa

Rosy Mazzanti
Ph.: +39 02 4997.7457
E-mail: press.host@fieramilano.it

Simone Zavettieri
Ph.: +39 02 4997.7457
E-mail: press.host@fieramilano.it

TRADE PRESS AND INTERNATIONAL PRESS

Flaviana Facchini
Relazioni Pubbliche
email: press.host@fieramilano.it
cell. + 39 339 6401271

 

Segreteria Organizzativa

ITALIA

Marina Iurino
Ph.: +39 02 4997.6621
E-mail: marina.iurino@fieramilano.it

Fabrizia Pirotta
Ph.: +39 02 4997.6634
E-mail: fabrizia.pirotta@fieramilano.it

ESTERO

Monica Morbiducci
Ph.: +39 02 4997.6401
E-mail: monica.morbiducci@fieramilano.it