Contatti

Exhibition Director

Simona Greco
Ph. +39 02.4997.6787

 

Ufficio Commerciale Italia

Sales Manager Italia
Stefano Trentin
Ph.: +39 02 4997.6642
E-mail: stefano.trentin@fieramilano.it
Ristorazione Professionale, Gelato,Pasticceria

Sara Pinto
Ph.: +39 02 4997.6601
E-mail: sara.pinto@fieramilano.it
Ristorazione Professionale, Gelato,Pasticceria

Arianna Carini
Ph.: +39 02 4997.6831
E-mail: arianna.carini@fieramilano.it
Bakery/Pizza/Pasta, Arte della tavola, Forniture hotellerie
 
Sara Corallo
Ph.: +39 02 4997.6616
E-mail: sara.corallo@fieramilano.it
Arredo, Tecnologia

Carmen Stanziola
Ph.: +39 02 4997.6640
E-mail: carmen.stanziola@fieramilano.it
Caffè/Tea, Bar/Macchine Caffè/Vending/Beverage

 

Ufficio Commerciale Estero

International Sales Manager
Francesca Cavallo
Ph.: +39 02 4997.6611
E-mail: francesca.cavallo@fieramilano.it
Ristorazione Professionale, Caffè/Tea, Bar/Macchine Caffè/Vending/Beverage, Gelato,Pasticceria
 
Arianna Carini
Ph.: +39 02 4997.6831
E-mail: arianna.carini@fieramilano.it
Bakery/Pizza/Pasta, Arte della tavola, Forniture hotellerie
 
Sara Corallo
Ph.: +39 02 4997.6616
E-mail: sara.corallo@fieramilano.it
Arredo, Tecnologia, Caffè/Tea, Bar/Macchine Caffè/Vending/Beverage
 
Chiara Lezziero
Ph.: +39 02 4997.6309
E-mail  : chiara.lezziero@fieramilano.it
Ristorazione Professionale, Gelato,Pasticceria

 

Ufficio Marketing

Gloria Bianchi
Ph.: +39 02 4997.6604
E-mail: gloria.bianchi@fieramilano.it
Marketing

Luca Gaslini
Ph. +39 02 4997 6632
E-mail: luca.Gaslini@fieramilano.it
Marketing

Laura Loncà
Ph.: +39 02 4997.6626
E-mail: laura.lonca@fieramilano.it
Marketing
 
Paola Sottocornola
Ph. +39 02 4997 6650
E-mail: paola.sottocornola@fieramilano.it
Marketing

 

Ufficio Stampa

Rosy Mazzanti
Ph.: +39 02 4997.7457
E-mail: press.host@fieramilano.it

Simone Zavettieri
Ph.: +39 02 4997.7457
E-mail: press.host@fieramilano.it

 

TRADE PRESS AND INTERNATIONAL PRESS

Flaviana Facchini
Relazioni Pubbliche
email: press.host@fieramilano.it
cell. + 39 339 6401271

 

Segreteria Organizzativa

ITALIA

Fabrizia Pirotta
Ph.: +39 02 4997.6634
E-mail: fabrizia.pirotta@fieramilano.it

ESTERO

Monica Morbiducci
Ph.: +39 02 4997.6401
E-mail: monica.morbiducci@fieramilano.it